Lot Nr. 458

Buckelplatte

Buckelplatte - Frühlingsauktion in Linz

1. Hälfte 18. Jh., aus Fayence, 8-fach gebuckelte Fahne, mit Chinesen, Landschaft und Blumen, blau bemalt, Durchmesser ca. 34 cm, montierte Wandhalterung, Rand etwas bestoßen, kleine Spannungsrisse (CW) Ruf 300,-

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

16.05.2013 - 15:00

Rufpreis:

Buckelplatte

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion in Linz
Datum: 16.05.2013 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 03.05. - 16.05.2013