Zierfigur
"Capriole - Spanische Reitschule, Hofburg Wien" aus Wiener Porzellan, färbig glasiert, Dekornr. 1833, Bodenmarke Augarten, schwarzer Sockel, Gesamthöhe 33,5 cm (CW) Ruf 500,-
Experte: Christian Wiesinger
16.05.2013 - 15:00
EUR 1.875,-
- Rufpreis:
Zierfigur
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 16.05.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.05. - 16.05.2013 |
- 1945 Vieil Armagnac AOC, Château de Cassaigne, Frankreich, 0,7 l in OHK
- Brillant Diamant Collier
- Maler Anfang 20. Jhdt.