Prunk-Tafelaufsatz
aus Meißener Porzellan, ovale Schale mit 2 Henkeln, Rocaillen- und Muschelrand, durchbrochen gearbeitet, Schaft und Sockel mit Figuren, Blättern, Blüten und Rocaillen verziert, färbig bemalt, goldgeziert, unterglasurblaue Schwertermarke 1815-1860, Höhe ca. 45 cm, Breite ca. 39 cm, Tiefe ca. 30 cm, kleine Brandrisse, restaurierte Stellen, kleine Teile gebrochen, fehlen (CW) Ruf 1500,-
Experte: Christian Wiesinger
16.05.2013 - 15:00
EUR 3.500,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Prunk-Tafelaufsatz
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 16.05.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.05. - 16.05.2013 |