Lot Nr. 377

Art Déco-Damenarmbanduhr um 1920/30

Art Déco-Damenarmbanduhr um 1920/30 - Frühlingsauktion in Linz

Platin 950, Ankerwerk, Handaufzug, Zifferblatt beschriftet Just, rechteckiges Zifferblatt mit arabischen Ziffern, ausgefasst mit Brillanten im Übergangsschliff und Achtkantdiamanten, zus. ca. 2 ct, ergänztes Kordelband mit Metallschließe, Länge ca. 15 cm, Gesamtgewicht 17,5 g, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet (TH) Ruf 1.000,-

Experte: Heinrich Thurnhofer

16.05.2013 - 15:00

EUR 1.375,-
Rufpreis:
EUR 1.000,-

Experte: Heinrich Thurnhofer

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion in Linz
Datum: 16.05.2013 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 03.05. - 16.05.2013