Lot Nr. 310

Russische Ikone

Russische Ikone - Frühlingsauktion in Linz

des 19. Jh. "Der Hl. Nikolaus der Wundertäter mit 12 Szenen aus seinem Leben" Temperamalerei auf Holz, Metalloklad, datiert 1820 (rückseitig die Fotos der Ikone ohne Oklad), ca. 99 x 78 cm, kleine Beschädigungen (CW) Ruf 1500,-

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

15.05.2013 - 15:00

Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-

Russische Ikone

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion in Linz
Datum: 15.05.2013 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 03.05. - 15.05.2013