Lot Nr. 302

Russische 4-geteilte Ikone 18./19. Jh.

Russische 4-geteilte Ikone 18./19. Jh. - Frühlingsauktion in Linz

"In der Mitte Christus am Kreuz, umgeben von 4 Gottesmutterdarstellungen", Temperamalerei auf Holz, jeweils Metalloklad, ca. 36 x 29 cm, gewölbt, Gratleisten fehlen, kleine Farbfehlstellen (CW) Ruf 400,-

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

15.05.2013 - 15:00

EUR 1.000,-
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion in Linz
Datum: 15.05.2013 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 03.05. - 15.05.2013