Schultermaske
Stamm: Karim, Nigeria, Holz, kleiner Kopf auf langem Hals, Kammfrisur, stammestraditionell gedehnte Ohrlappen, angedeuteter Körper bestehend aus zwei, innen einen Hohlraum bildenden Seitenteilen, dunkle Griffpatina, Farbreste, Altersschäden, 2. Hälfte 20. Jh., Höhe 85 cm (CW) Ruf 170,--
Experte: Christian Wiesinger
15.05.2013 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 340,- bis EUR 420,-
Schultermaske
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 15.05.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.05. - 15.05.2013 |