Lot Nr. 283 #

Schultermaske

Stamm: Karim, Nigeria, Holz, kleiner Kopf auf langem Hals, Kammfrisur, stammestraditionell gedehnte Ohrlappen, angedeuteter Körper bestehend aus zwei, innen einen Hohlraum bildenden Seitenteilen, dunkle Griffpatina, Farbreste, Altersschäden, 2. Hälfte 20. Jh., Höhe 85 cm (CW) Ruf 170,--

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

15.05.2013 - 15:00

Schätzwert:
EUR 340,- bis EUR 420,-

Schultermaske

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion in Linz
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 15.05.2013 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 03.05. - 15.05.2013