Lot Nr. 282 #

Elefanten-Tanzaufsatz

Elefanten-Tanzaufsatz - Frühlingsauktion in Linz

Stamm: Izzi, Nigeria, Holz, abstrahierte Formgebung mit fabeltierartigen Attributen, breites Maul, kurze Stoßzähne, Tubusaugen, kurzes aus der Stirn ragendes Horn, dunkle Patina, Kaolinreste, ehemals Insektenfraß, 2. Hälfte 20. Jh., Länge 46 cm (CW) Ruf 150,--

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

15.05.2013 - 15:00

Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 380,-

Elefanten-Tanzaufsatz

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion in Linz
Datum: 15.05.2013 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 03.05. - 15.05.2013