Verkündigungsgruppe 2. Hälfte 18. Jh.
halbplastisch aus Holz geschnitzt, polychrom und goldgefasst, auf Sockel stehend, Höhe ca. 71 cm und 77 cm, kleine Altersschäden, Fassungsteile fehlen, kleine Teile ergänzt (CW) Ruf 1200,-
Experte: Christian Wiesinger
15.05.2013 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.500,-
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 15.05.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.05. - 15.05.2013 |