Lot Nr. 265

Verkündigungsgruppe 2. Hälfte 18. Jh.

halbplastisch aus Holz geschnitzt, polychrom und goldgefasst, auf Sockel stehend, Höhe ca. 71 cm und 77 cm, kleine Altersschäden, Fassungsteile fehlen, kleine Teile ergänzt (CW) Ruf 1200,-

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

15.05.2013 - 15:00

Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.500,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion in Linz
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 15.05.2013 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 03.05. - 15.05.2013