Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 175

Herbert Boeckl *

(Klagenfurt 1894-1966 Wien) "Ansicht von Wien", rechts unten signiert und datiert Böckl, Kohlezeichnung auf Papier, ca. 35 x 46 cm, stockfleckig (CW) Ruf 1100,-

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

15.05.2013 - 15:00

EUR 2.750,-
Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 3.500,-

Herbert Boeckl *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion in Linz
Datum: 15.05.2013 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 03.05. - 15.05.2013