Lot Nr. 165

Heinrich Hans Schlimarski

Heinrich Hans Schlimarski - Frühlingsauktion in Linz

(Olmütz 1853-1913 Hainburg) "Nettes Kätzchen", rechts unten signiert Heinr. Hans Schlimarski, Mischtechnik auf Karton, ca. 90 x 70 cm, Prunkrahmen aus Lindenholz geschnitzt, verglast, Rahmen beschädigt (TH) Ruf 2.000,--

Experte: Heinrich Thurnhofer

15.05.2013 - 15:00

Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 7.000,-

Heinrich Hans Schlimarski

Experte: Heinrich Thurnhofer

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion in Linz
Datum: 15.05.2013 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 03.05. - 15.05.2013