Lot Nr. 158

Karl J. Peyfuss

Karl J. Peyfuss - Frühlingsauktion in Linz

(Wien 1865-1932 Maria Enzersdorf) Rückseite betitelt "Hofburg, Arbeitszimmer von I. Hofrat Franz Freiherr von Wetschl", links unten signiert und datiert Karl J. Peyfuss 1895, Aquarell auf Papier, ca. 28 x 38 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (CW) Ruf 550,-

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

15.05.2013 - 15:00

EUR 750,-
Schätzwert:
EUR 1.100,- bis EUR 1.400,-

Karl J. Peyfuss

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion in Linz
Datum: 15.05.2013 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 03.05. - 15.05.2013