Sebastian Leicht*
(Serbien 1908-2002 Passau) "Ansicht von Passau, von Mariahilf auf Altstadt mit Dom und Veste Oberhaus", Öl auf Leinwand, ca. 56 x 80 cm, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt (CW)
Provenienz: Sebastian Leicht zum 100. Geburtstag, 5. September bis 5. Oktober in der Sankt-Anna-Kapelle ausgestellt Ruf 550,-
Experte: Christian Wiesinger
15.05.2013 - 15:00
EUR 688,-
- Schätzwert:
EUR 1.100,- bis EUR 1.600,-
Sebastian Leicht*
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 15.05.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.05. - 15.05.2013 |