Lot Nr. 95

Josef Eidenberger *

Josef Eidenberger * - Frühlingsauktion in Linz

(Goisern 1899-1991 Niederwaldkirchen) "Am Weiher", links unten signiert Josef Eidenberger, Öl auf Platte, ca. 60 x 78 cm, vergoldeter Rahmen, Rahmen abgerieben (TH) Ruf 2.000,--

Experte: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer

15.05.2013 - 15:00

Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-

Josef Eidenberger *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion in Linz
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 15.05.2013 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 03.05. - 15.05.2013