Lot Nr. 68

Franz Zimmermann

Franz Zimmermann - Frühlingsauktion in Linz

(Linz 1867-1956) "Teichlandschaft", rechts unten signiert und datiert Fr Zimmermann 1940, Öl auf Sperrholz, ca. 48 x 55 cm, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 280,-

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

15.05.2013 - 15:00

Schätzwert:
EUR 550,- bis EUR 700,-

Franz Zimmermann

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion in Linz
Datum: 15.05.2013 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 03.05. - 15.05.2013