Lot Nr. 60

Franz Xaver Weidinger *

Franz Xaver Weidinger * - Frühlingsauktion in Linz

(Ried 1890-1972 Bad Ischl) "Wanderburschen", links unten monogrammiert F. X. W., Öl auf Karton, ca. 52 x 49 cm, Rand etwas beschädigt (CW) Ruf 1600,-

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

15.05.2013 - 15:00

EUR 2.500,-
Schätzwert:
EUR 3.200,- bis EUR 4.000,-

Franz Xaver Weidinger *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion in Linz
Datum: 15.05.2013 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 03.05. - 15.05.2013