Lot Nr. 59

Franz Xaver Weidinger *

Franz Xaver Weidinger * - Frühlingsauktion in Linz

(Ried 1890-1972 Bad Ischl) "Blumenstrauß in Vase", rechts unten signiert F. X. Weidinger, Rückseite datiert 1960, Öl auf Holz, ca. 60 x 52 cm, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 1800,-

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

15.05.2013 - 15:00

Schätzwert:
EUR 3.600,- bis EUR 5.000,-

Franz Xaver Weidinger *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion in Linz
Datum: 15.05.2013 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 03.05. - 15.05.2013