Maler Ende 19. Jh.
2 Bilder "Landschaften", Öl auf Holz, ca. 13 x 16 cm, in vergoldetem, mit Akanthusblättern durchbrochen geschnitztem Holzrahmen, beschädigt, Klebestellen (CW) Ruf 650,-
Experte: Christian Wiesinger
15.05.2013 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.300,- bis EUR 1.800,-
Maler Ende 19. Jh.
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 15.05.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.05. - 15.05.2013 |