Lot Nr. 29

Rudolf Buchner *

Rudolf Buchner * - Frühlingsauktion in Linz

(Wernsdorf 1894-1962 Wien) "Holländische Hafenansicht", rechts unten signiert und datiert R. Buchner 1933, Öl auf Sperrholz, ca. 72 x 92 cm, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 700,-

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

15.05.2013 - 15:00

Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,-

Rudolf Buchner *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion in Linz
Datum: 15.05.2013 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 03.05. - 15.05.2013