Albert Zimmermann
(Zittau 1808-1888 München) "Gebirgslandschaft", rechts unten signiert A. Zimmermann, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 78 x 111 cm, gerahmt (CW)
Lit.: Münchner Maler des 19. Jahrhunderts, Bd. 4, München 1983, S. 414-417, Abb. 619-622 Ruf 600,-
Experte: Christian Wiesinger
15.05.2013 - 15:00
EUR 938,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Albert Zimmermann
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 15.05.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.05. - 15.05.2013 |