Theodor Freiherr v. Ehrmanns
(Wien 1846-1923) "Landschaft mit Blick auf den Untersberg", rechts unten signiert Th. Ehrmanns, datiert (1)870, Öl auf Leinwand, ca. 70 x 100 cm, gerahmt, beschädigt, restauriert (TH) Ruf 800,--
Experte: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
15.05.2013 - 15:00
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Theodor Freiherr v. Ehrmanns
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 15.05.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.05. - 15.05.2013 |
Startpreis:
EUR 950,-