Vitrinenschrank, Haus & Garten
Wien um 1928, Kirsche, furniert, Glas, Höhe 140,5 cm, Breite 73,5 cm, Tiefe 42 cm. (DR) Provenienz: Haus Heidrich, 1130 Wien
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
14.05.2013 - 19:00
EUR 1.524,-
- Schätzwert:
EUR 1.300,- bis EUR 1.800,-
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 14.05.2013 - 19:00 |
Besichtigung: | 04.05. - 14.05.2013 |
- Giovanni Battista Discepoli, gen. Zoppo da Lugano
- 1996 Château Pontet-Canet, Bordeaux, 92 Cellar Tracker-Punkte, 3 Flaschen
- Nürnberg
- Kitty Rix (Wien 1901-1951 USA), kleines Kätzchen, Wiener Werkstätte, 1929