Servierwagen,
Entwurf Felix Kayser, Deutschland um 1935, Ausführung um 1950, Eiche massiv und furniert, Messingräder, gemarkt: S. W./ MADE IN GERMANY, Höhe 66 cm, Breite 43 cm, Länge 80 cm. (DR) Provenienz: Aus einem anthroposophischen Haushalt, Höchst bei Frankfurt, Familienbesitz bis 2012.
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
14.05.2013 - 19:00
EUR 1.375,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Servierwagen,
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 14.05.2013 - 19:00 |
Besichtigung: | 04.05. - 14.05.2013 |