Lot Nr. 1750

Neo Rauch *

Neo Rauch * - Zeitgenössische Kunst

(Leipzig 1960 geb.) “Schnitt”, betitelt, signiert, datiert Rauch 09, Lithographie in Rot auf Velin, nummeriert 29/35, Darstellungsgröße 26,5 x 19 cm, Blattgröße 39 x 26,5 cm, gerahmt, (PS)

Provenienz:
Galerie Eigen + Art, Berlin (Galerieaufkleber)

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers
+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

16.05.2013 - 19:00

EUR 4.500,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-

Neo Rauch *

Provenienz:

+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

Auktion: Zeitgenössische Kunst
Datum: 16.05.2013 - 19:00
Besichtigung: 04.05. - 16.05.2013