John Armleder
(Genf 1948 geb.) Puma Reality Bag (Luxury Edition), 2008, silbergefärbte Ledertasche mit Metallboden, inliegend diverse Utensilien: Freedom Brain, Bronze, Silber plated, eingeritzt J. A. 2008; Notizblock; Schminktasche; Taschenspiegel; Schablone; Seidentuch, Zertifikat mit Beschreibung, Offset auf Papier, nummeriert 41/100, signiert John Armleder, Edition Serpentine Gallery in Kooperation mit John Armleder und Puma Urban Mobility, 24 x 53 x 23 cm, (PS)
Provenienz:
Galerie Mehdi Chouakri, Berlin
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
16.05.2013 - 19:00
EUR 2.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
John Armleder
Provenienz:
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 16.05.2013 - 19:00 |
Besichtigung: | 04.05. - 16.05.2013 |