Lot Nr. 1707

Markus Prachensky *

Markus Prachensky * - Zeitgenössische Kunst

(Innsbruck 1932–2011 Wien) Ohne Titel, 1956, signiert Prachensky sowie auf der Rückseite signiert, datiert Prachensky 1956, Gouache auf Papier, 48 x 64,5 cm, gerahmt, (K)

Provenienz:
Ehemals Sammlung Prof. Francis Burt

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

16.05.2013 - 19:00

Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 10.000,-

Markus Prachensky *

Provenienz:

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Zeitgenössische Kunst
Datum: 16.05.2013 - 19:00
Besichtigung: 04.05. - 16.05.2013