Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) “Arnulf Rainer, Pseudologika Peter Fendi”, Titelblatt zur gleichnamigen Serie, betitelt, signiert, datiert A. Rainer 1987, Überarbeitung, Ölkreide, schwarze Kreide, Graphit, Malwasser auf Papier (Druckgraphik?), 39,5 x 29,5 cm, gerahmt, (K)
Provenienz:
Privatbesitz, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
16.05.2013 - 19:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Arnulf Rainer *
Provenienz:
Privatbesitz, Wien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 16.05.2013 - 19:00 |
Besichtigung: | 04.05. - 16.05.2013 |