Lot Nr. 1703

Arnulf Rainer *

Arnulf Rainer * - Zeitgenössische Kunst

(Baden bei Wien 1929 geb.) “Arnulf Rainer, Pseudologika Peter Fendi”, Titelblatt zur gleichnamigen Serie, betitelt, signiert, datiert A. Rainer 1987, Überarbeitung, Ölkreide, schwarze Kreide, Graphit, Malwasser auf Papier (Druckgraphik?), 39,5 x 29,5 cm, gerahmt, (K)

Provenienz:
Privatbesitz, Wien

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

16.05.2013 - 19:00

Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-

Arnulf Rainer *

Provenienz:
Privatbesitz, Wien

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 16.05.2013 - 19:00
Besichtigung: 04.05. - 16.05.2013