Lot Nr. 1701

Walter Pichler *

Walter Pichler * - Zeitgenössische Kunst

(Deutschenhofen, Südtirol, 1936–2012 Wien) Ohne Titel, signiert, datiert Pichler 1988, Feder, Tusche, Bleistift auf Papier, 29 x 21 cm, gerahmt, (K)

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

16.05.2013 - 19:00

EUR 4.000,-
Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.600,-

Walter Pichler *

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Zeitgenössische Kunst
Datum: 16.05.2013 - 19:00
Besichtigung: 04.05. - 16.05.2013