Max Weiler *
(Hall, Tirol, 1910–2001 Wien) “Gegenwart”, Entwurf zu den Fresken “Innsbrucks Geschichte” im Hauptbahnhof Innsbruck, signiert, datiert Weiler 54, Eitempera, Bleistift auf Papier, 61 x 86 cm, gerahmt, (K)
Vergleiche in:
Max Weiler, Licht und Farbe, Museion-Museum für moderne Kunst, Bozen 1993, Seite 178
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
16.05.2013 - 19:00
EUR 19.820,-
- Schätzwert:
EUR 16.000,- bis EUR 26.000,-
Max Weiler *
Vergleiche in:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 16.05.2013 - 19:00 |
Besichtigung: | 04.05. - 16.05.2013 |
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,- -
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis:
EUR 280,-