Daniel Spoerri *
(Galati, Rumänien, 1930 geb.) Restaurant Spoerri, 3. mars 1972, Tableau piège, rückseitig betitelt, signiert, datiert Daniel Spoerri 3.mars.1972, 70 x 70 x 40 cm, (PP)
Provenienz:
Galleria Schwarz, Mailand (rückseitig Aufkleber, Fotozertifikat)
Galleria d’Arte “Dei Mille”, Bergamo (rückseitig Aufkleber)
Galleria L’Eroica, Mailand (rückseitig Aufkleber), dort vom heutigen Besitzer erworben
Ausstellung:
Mailand, Galleria L’Eroica, November 1990 - Januar 1991
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
16.05.2013 - 19:00
EUR 16.160,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-
Daniel Spoerri *
Provenienz:
Ausstellung:
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 16.05.2013 - 19:00 |
Besichtigung: | 04.05. - 16.05.2013 |
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-