Carmelo Arden Quin *
(Rivera, Uruguay 1913–2010 Savigny-sur-Orge, Frankreich) “Levant 2”, monogrammiert, datiert AQ 48, rückseitig betitelt, signiert, datiert Arden Quin 1948 Paris (Auteuil), Öl auf Masonite, 39 x 30,5 cm, in Plexiglaskasten, (PP)
Provenienz:
Galerie Drouart, Paris (rückseitig Aufkleber)
Privatsammlung, Europa
Ausstellung:
Carmelo Arden Quin, Retrospective, Galerie Drouart, Paris, Ausst.-Kat. Seite 25, Nr. 6 mit Abb. (rückseitig Aufkleber)
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
16.05.2013 - 19:00
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Carmelo Arden Quin *
Provenienz:
Privatsammlung, Europa
Ausstellung:
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 16.05.2013 - 19:00 |
Besichtigung: | 04.05. - 16.05.2013 |