Lot Nr. 1682

Servando Cabrera Moreno

Servando Cabrera Moreno - Zeitgenössische Kunst

(Kuba 1923–1981) “El encuentro de la memoria”, signiert, datiert Cabrera Moreno 1977, rückseitig betitelt, signiert Cabrera Moreno 1977, Öl auf Leinwand, 117,5 x 89 cm, gerahmt, (PP)

Provenienz:
Privatsammlung, Italien (1979 direkt vom Künstler erworben)

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

16.05.2013 - 19:00

EUR 12.500,-
Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-

Servando Cabrera Moreno

Provenienz:

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Auktion: Zeitgenössische Kunst
Datum: 16.05.2013 - 19:00
Besichtigung: 04.05. - 16.05.2013