Lot Nr. 1679

Roberto Sebastian Matta *

Roberto Sebastian Matta * - Zeitgenössische Kunst

(Santiago, Chile, 1911–2002 Civitavecchia, Italien) Cara Mela, 1971, Öl auf Leinwand, 100 x 105 cm, gerahmt, (PP)

Fotozertifikat:
Archives de l’œuvre de Matta, Germana Ferrari-Matta, Tarquinia, April 1975

Provenienz:
Privatsammlung, Italien (Geschenk des Künstlers)

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

16.05.2013 - 19:00

Schätzwert:
EUR 36.000,- bis EUR 46.000,-

Roberto Sebastian Matta *

Fotozertifikat:

Provenienz:

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Auktion: Zeitgenössische Kunst
Datum: 16.05.2013 - 19:00
Besichtigung: 04.05. - 16.05.2013