Lot Nr. 1678

Roberto Sebastian Matta *

Roberto Sebastian Matta * - Zeitgenössische Kunst

(Santiago, Chile, 1911–2002 Civitavecchia, Italien) “Amapola”, 95/5, mit Künstlersignatur, rückseitig betitelt, datiert, Acryl, Pastellkreide auf dünnem Karton auf Leinwand, 154 x 132 cm, gerahmt, (PP)

Fotozertifikat:
Archives de l’œuvre de Matta, Germana Ferrari-Matta, Tarquinia, 4. Juli 2005

Provenienz:
Galleria San Zanobi, Florenz
Privatsammlung, Europa

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

16.05.2013 - 19:00

EUR 27.580,-
Schätzwert:
EUR 26.000,- bis EUR 36.000,-

Roberto Sebastian Matta *

Fotozertifikat:

Provenienz:
Galleria San Zanobi, Florenz
Privatsammlung, Europa

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Auktion: Zeitgenössische Kunst
Datum: 16.05.2013 - 19:00
Besichtigung: 04.05. - 16.05.2013