Lot Nr. 1651

Hannah Starkey *

Hannah Starkey * - Zeitgenössische Kunst

(Großbritannien 1971 geb.) Ohne Titel, 1997, C-Print auf Hartfaserplatte, Auflage 5 Exemplare + A. P., 120 x 160 cm, bei der rechten Ecke unten kleine Schichtverletzung, gerahmt, (Rahmen etwas beschädigt), (EK)

Provenienz:
Private Sammlung, von der Künstlerin am Royal College of Art bei der Diplomausstellung gekauft

Expertin: Mag. Eva Königseder Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

16.05.2013 - 19:00

EUR 3.810,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-

Hannah Starkey *

Provenienz:

+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Zeitgenössische Kunst
Datum: 16.05.2013 - 19:00
Besichtigung: 04.05. - 16.05.2013