Lot Nr. 1645

Valie Export *

Valie Export * - Zeitgenössische Kunst

(Linz 1940 geb.) “Einfügung”, 1976, Vintage, Gelatinesilber, überarbeitet, mit schwarzem Tintenstift signiert, datiert und mit “(mit schw. Strich)2“ bezeichnet, Fotografenstempel, verso ebenso bezeichnet: “Fotografik Auflage 3 Stück V. E. 3/1 (42/61)”, 41,5 x 60,8 cm, an 2 Ecken oben auf Untersatzkarton montiert, gerahmt, (EK)

Abgebildet in:
Valie Export, Körpersplitter Band I, Konfigurationen, Fotografien 1968-77, Edition Neue Texte

Expertin: Mag. Eva Königseder Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

16.05.2013 - 19:00

EUR 13.720,-
Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 11.000,-

Valie Export *

Abgebildet in:

+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 16.05.2013 - 19:00
Besichtigung: 04.05. - 16.05.2013