Lot Nr. 1643 #

Paul Jenkins

Paul Jenkins - Zeitgenössische Kunst

(Kansas City 1923 geb.) “Phenomena Spectrum Dipper”, auf dem Keilrahmen betitelt, signiert, datiert Paul Jenkins, 1976, Acryl auf Leinwand, 197 x 200 cm, gerahmt, (PS)

Provenienz:
Diane Gilson Gallery, Seattle, Washington
seit 1978 Privatsammlung Arizona

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers
+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

16.05.2013 - 19:00

EUR 48.400,-
Schätzwert:
EUR 38.000,- bis EUR 45.000,-

Paul Jenkins

Provenienz:

+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

Auktion: Zeitgenössische Kunst
Datum: 16.05.2013 - 19:00
Besichtigung: 04.05. - 16.05.2013