Lot Nr. 1639 #

Sol Lewitt

Sol Lewitt - Zeitgenössische Kunst

(Hartford 1928–2007 New York) Form derived from a cube, signiert, datiert S. Lewitt 5/82, Tusche, Bleistift auf leichtem Karton, 28 x 28 cm, gerahmt, (PS)

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers
+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

16.05.2013 - 19:00

Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 6.500,-

Sol Lewitt

+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

Auktion: Zeitgenössische Kunst
Datum: 16.05.2013 - 19:00
Besichtigung: 04.05. - 16.05.2013