Lot Nr. 1629 #

Hugo Demarco *

Hugo Demarco * - Zeitgenössische Kunst

(Buenos Aires 1932–1995 Paris) “Relief à cylindres transformables”, rückseitig auf einem Aufkleber betitelt, signiert, datiert Hugo De Marco Paris 1971, Plexiglas, Kunststoff, elektrischer Motor, 50 x 50 x 10 cm, (PP)

Provenienz:
Privatsammlung, Europa

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

16.05.2013 - 19:00

EUR 8.750,-
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-

Hugo Demarco *

Provenienz:
Privatsammlung, Europa

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Auktion: Zeitgenössische Kunst
Datum: 16.05.2013 - 19:00
Besichtigung: 04.05. - 16.05.2013