Lot Nr. 1625

Toni Costa *

Toni Costa * - Zeitgenössische Kunst

(Padua 1935 geb.) Optical Dinamica, um 1977, rückseitig betitelt, signiert Toni Costa, Acryl auf Leinwand auf Holztafel, diagonal 30 x 30 cm, gerahmt, (PP)

Fotozertifikat:
Archivio Toni Costa, Galleria Spazia, Bologna
Das Werk ist beim Archivio Toni Costa unter der Nr. 77/12 registriert.
Provenienz:
La Chiocciola Galleria d’Arte Contemporanea, Padua (rückseitig Aufkleber)
Privatsammlung, Italien

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

16.05.2013 - 19:00

EUR 8.125,-
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

Toni Costa *

Fotozertifikat:
Provenienz:
Privatsammlung, Italien

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Auktion: Zeitgenössische Kunst
Datum: 16.05.2013 - 19:00
Besichtigung: 04.05. - 16.05.2013