Lot Nr. 1621

Giulio Paolini *

Giulio Paolini * - Zeitgenössische Kunst

(Genua 1940 geb.) Studio per “Liber Veritatis”, rückseitig betitelt, signiert, datiert Giulio Paolini 1979, Mischtechnik mit Collage auf Papier, 50 x 70 cm, gerahmt, (PP)

Fotozertifikat des Künstlers

Die Authentizität des Werks wurde vom Archivio Giulio Paolini bestätigt.

Provenienz:
Giacomo Guidi Arte Contemporanea, Rom

Ausstellung:
Giulio Paolini, Atto unico in tre quadri, Studio Marconi, Mailand, 18. Oktober - 25. November 1979, Ausst.-Kat. Abb. Seite 98–99; La Stanza dell’Arte, Palazzo Taidelli, Sanguinetto (VR), 13.10. – 11.11. 2012, Ausst.-Kat. Seite 59, Nr. 45

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

16.05.2013 - 19:00

Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-

Giulio Paolini *

Fotozertifikat des Künstlers

Provenienz:

Ausstellung:

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Auktion: Zeitgenössische Kunst
Datum: 16.05.2013 - 19:00
Besichtigung: 04.05. - 16.05.2013