Lot Nr. 1620

Giuseppe Uncini *

Giuseppe Uncini * - Zeitgenössische Kunst

(Fabriano 1929–2008 Trevi) Progetto per Ferrocemento n.13, signiert, datiert G. Uncini 64, Mischtechnik mit Bleistift, Aquarell und Metall auf Papier auf Karton, 48 x 66 cm, gerahmt, (PP)

Fotozertifikat des Künstlers, Rom 26.6.2002

Provenienz:
Studio Soligo, Rom
Privatsammlung, Italien

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

16.05.2013 - 19:00

Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-

Giuseppe Uncini *

Provenienz:
Studio Soligo, Rom
Privatsammlung, Italien

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Auktion: Zeitgenössische Kunst
Datum: 16.05.2013 - 19:00
Besichtigung: 04.05. - 16.05.2013