Lot Nr. 1619

Pier Paolo Calzolari *

Pier Paolo Calzolari * - Zeitgenössische Kunst

(Bologna 1943 geb.) Ohne Titel, 1969, signiert Pier Paolo Calzolari, Mischtechnik mit Salz, Rosenblätter auf Karton, 71 x 101 cm, gerahmt, (PP)

Fotozertifikat:
Fondazione Calzolari, Nr. A-CAL-1969–71

Provenienz:
Studio Deambrogi, Mailand (rückseitig Aufkleber)
Privatsammlung, Italien

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

16.05.2013 - 19:00

EUR 18.600,-
Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 12.000,-

Pier Paolo Calzolari *

Fotozertifikat:

Provenienz:
Privatsammlung, Italien

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Auktion: Zeitgenössische Kunst
Datum: 16.05.2013 - 19:00
Besichtigung: 04.05. - 16.05.2013