Lot Nr. 1618 +

Pier Paolo Calzolari *

Pier Paolo Calzolari * - Zeitgenössische Kunst

(Bologna 1943 geb.) Ohne Titel, rückseitig signiert, datiert Calzolari 1980, Mischtechnik mit Collage auf Holzpaneel, 124 x 140 x 6 cm, (PP)

Fotozertifikat:
Claudia Gian Ferrari, Mailand, 5. Dezember 2008

Provenienz:
Privatsammlung, USA

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

16.05.2013 - 19:00

EUR 18.040,-
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-

Pier Paolo Calzolari *

Fotozertifikat:

Provenienz:
Privatsammlung, USA

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Auktion: Zeitgenössische Kunst
Datum: 16.05.2013 - 19:00
Besichtigung: 04.05. - 16.05.2013