Adolf Luther *
(Uerdingen 1912–1990 Krefeld) Linse, signiert, datiert Luther 86 (geritzt), Spiegel zwischen Plexihaube mit schwarzer Plastikrahmenfassung und Hängevorrichtung, Durchmesser 85 cm, (PS)
Provenienz:
Privatsammlung, Rheinland - direkt vom Künstler
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
16.05.2013 - 19:00
EUR 17.380,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Adolf Luther *
Provenienz:
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 16.05.2013 - 19:00 |
Besichtigung: | 04.05. - 16.05.2013 |