Lot Nr. 1609

Hans Bischoffshausen *

Hans Bischoffshausen * - Zeitgenössische Kunst

(Feld a. See, Kärnten, 1927–1987) “Apparation”, auf der Rückseite betitelt, signiert, datiert Bischoffshausen 62, Lack, PVC auf Leinwand, 73 x 60 cm, über Holzrahmen gespannt, (K)

Auf der Rückseite Etiketten: Gallerie Charley Chevalier 27 rue de la Ferronerie 7500 Paris
Sidney Janis Gallery, New York
Stempel der Galerie Weiller, Paris VI

Provenienz:
Privatbesitz, Wien

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

16.05.2013 - 19:00

EUR 19.820,-
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-

Hans Bischoffshausen *

Provenienz:
Privatbesitz, Wien

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Zeitgenössische Kunst
Datum: 16.05.2013 - 19:00
Besichtigung: 04.05. - 16.05.2013