Lot Nr. 1608

Gerhard Rühm *

Gerhard Rühm * - Zeitgenössische Kunst

(Wien 1930 geb.) pod, typocollage, auf der Rückseite signiert, datiert Gerhard Rühm 1961, Collage auf Papier, 34,8 x 39,7 cm, (K)

Leihrahmen

Provenienz:
Privatbesitz, Wien

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

16.05.2013 - 19:00

EUR 4.500,-
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-

Gerhard Rühm *

Leihrahmen

Provenienz:
Privatbesitz, Wien

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Zeitgenössische Kunst
Datum: 16.05.2013 - 19:00
Besichtigung: 04.05. - 16.05.2013