Lot Nr. 1603

Kurt (Kappa) Kocherscheidt *

Kurt (Kappa) Kocherscheidt * - Zeitgenössische Kunst

(Klagenfurt 1943–1992) “Asiatische Gleichung”, signiert, datiert Kappa 83, Öl auf Leinwand, 130 x 115 cm, gerahmt, (K)

Provenienz:
Privatsammlung, Wien

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

16.05.2013 - 19:00

EUR 11.250,-
Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-

Kurt (Kappa) Kocherscheidt *

Provenienz:
Privatsammlung, Wien

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Zeitgenössische Kunst
Datum: 16.05.2013 - 19:00
Besichtigung: 04.05. - 16.05.2013