Kurt (Kappa) Kocherscheidt *
(Klagenfurt 1943–1992) “Asiatische Gleichung”, signiert, datiert Kappa 83, Öl auf Leinwand, 130 x 115 cm, gerahmt, (K)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
16.05.2013 - 19:00
EUR 11.250,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Kurt (Kappa) Kocherscheidt *
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 16.05.2013 - 19:00 |
Besichtigung: | 04.05. - 16.05.2013 |