Lot Nr. 1595

Markus Lüpertz *

Markus Lüpertz * - Zeitgenössische Kunst

(Liberec 1941 geb.) N. Y. Tagebuch, 1984, Künstlermonogramm, Kunstharz auf Wellkarton, 109 x 183 cm, gerahmt, (PP)

Provenienz:
Galerie Lelong, Zürich (rückseitig Aufkleber)
Privatsammlung, Paris

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

16.05.2013 - 19:00

EUR 32.020,-
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-

Markus Lüpertz *

Provenienz:
Privatsammlung, Paris

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Auktion: Zeitgenössische Kunst
Datum: 16.05.2013 - 19:00
Besichtigung: 04.05. - 16.05.2013