Lot Nr. 1593

Jörg Immendorff *

Jörg Immendorff * - Zeitgenössische Kunst

(Bleckede/Elbe 1945–2007 Düsseldorf) Malertod, 1990, Bronze mit grüner Patina, mit eingeschlagener Signatur, Datierung, Nr. E. A. von 6 Exemplaren und E. A., Gießerstempel: Kayser/Düsseldorf, Höhe 155 cm (inkl. Sockel), (PP)

Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

16.05.2013 - 19:00

Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-

Jörg Immendorff *

Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Auktion: Zeitgenössische Kunst
Datum: 16.05.2013 - 19:00
Besichtigung: 04.05. - 16.05.2013